В бюджете США на 2020 год выделены средства на приобретение 110 истребителей

12 марта 2019
912 0 0

Специалисты обращают внимание на рост расходов на оборону, хотя финансирование многих государственных программ снижается.

Белый дом опубликовал проект рекордного бюджета на 2020 год на 4,75 трлн долларов.

«В 2020 году бюджет… предполагает покупку 110 боевых самолетов и модернизацию около двух бронетанковых бригадных боевых групп»,- приводит РИА Новости выдержку из документа.

Деталей относительно военных расходов крайне мало. Сообщается, например, что инвестиционная программа ВВС по тактическим истребителям будет сконцентрирована на закупке истребителя пятого поколения F-35, а также на улучшении имеющихся у них F-15 и F-16. ВМС и морская пехота также планируют закупать новые F-35.

Кроме того, в бюджете предусмотрено финансирование разработки «бомбардировщика-невидимки следующего поколения» и закупки самолетов-заправщиков Boeing КС-46.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».