В Бенгальском заливе началась практическая часть учения «Индра Нэви-2018»

13 декабря 2018
978 0 0

В российско-индийском военно-морском учении «Индра Нэви-2018» участвуют корабли Тихоокеанского флота России и ВМС Индии.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), в Бенгальском заливе в районе индийского порта Вишакхапатнам началась морская часть двустороннего российско-индийского военно-морского учения «Индра Нэви-2018» в котором задействованы корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Главная задача учения – расширение военно-морского взаимодействия двух стран для защиты судоходства и экономической деятельности на море.

С российской стороны в учении «Индра Нэви-2018» участвуют флагман ТОФ ордена Нахимова Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Варяг», большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Борис Бутома», а с индийской – эсминец управляемого ракетного оружия (УРО) «Ранвир», фрегат УРО «Сатпура», корветы «Кадмат», «Кутар» и «Канджар», танкер «Джоти». Всего к отработке задач на различных этапах «Индры Нэви-2018» будет привлекаться более 10 боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолёты и вертолёты ВМС Индии, а также вертолёт БПК «Адмирал Пантелеев».

В четверг корабли отработали полёты палубных вертолётов над морем. Прошло и учение по пополнению от танкеров запасов воды и топлива на ходу, а также совместное ночное тактическое маневрирование.

Поделиться
Комментарии0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.