У кораблей и судов обеспечения Черноморского флота освятили Андреевские флаги

13 декабря 2018
774 0 0

Мероприятие прошло в День памяти святого апостола Андрея Первозванного в соборе Святого равноапостольного князя Владимира.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), в четверг, 13 декабря, в Севастополе в рамках мероприятий Дня памяти святого апостола Андрея Первозванного в соборе Святого равноапостольного князя Владимира - усыпальнице выдающихся флотоводцев-адмиралов состоялся чин торжественного освящения Андреевских флагов боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота. В торжественном мероприятии участвовали представители экипажей всех корабельных соединений флота.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий отслужил молебен апостолу Андрею Первозванному, освятил Андреевские флаги и передал их командирам кораблей, катеров и капитанам судов.

Традиция освящения корабельных флагов на Черноморском флоте проводилась до революции 1917 года, была возобновлена в 1997 году и последние два десятилетия проводится ежегодно.

Поделиться
Комментарии0

В Севастополе в день памяти святого апостола Андрея Первозванного во Владимирском соборе, усыпальнице русских адмиралов, состоялся чин торжественного освящения Андреевских флагов боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота (ЧФ), в котором приняли участие представители экипажей всех корабельных соединений флота.

465 0 0

В местах дислокации корабельных сил Балтийского флота в Балтийске и Кронштадте экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения флота приступили к проведению корабельных учений в пунктах базирования по специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.

730 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».