Израиль решил уничтожить тоннели «Хезболлы»

4 декабря 2018
796 0 0

Целью начавшейся операции «Северный щит» является обнаружение и разрушение трансграничных тоннелей ливанского движения «Хезболла».

Как сообщают «Известия», Армия обороны Израиля начала на границе с Ливаном операцию «Северный щит», направленную на обнаружение и и уничтожение трансграничных тоннелей ливанского движения «Хезболла». Войска Северного округа приведены в состояние повышенной боеготовности. По словам армейского представителя Йонатана Конрикуса, военные признают наличие более одного такого «атакующего тоннеля», который используется для многих целей, включая тайную переправку боевиков на территорию Израиля.

«Нам известно о целом ряде тоннелей,- объяснил Конрикус.- Пока я не буду конкретизировать их число, но их больше одного».

27 сентября были показаны сделанные с воздуха фотографии нескольких районов Бейрута, где движение «Хезболла» якобы пытается создать ракетную инфраструктуру.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».