Израиль уничтожил сирийскую ракетную установку

28 мая 2019
1 154 0 0

Израильские военные объяснили удар тем, что из нее был обстрелян самолет ВВС Израиля.

Представители армии Израиля заявили, что атаковали сирийскую систему ПВО, потому что она обстреляла израильский самолет.

«В ответ на это (обстрел) армия обороны Израиля атаковала пусковую установку, из которой была осуществлена стрельба»,— приводит ФАН твит представителей армии Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вновь подчеркнул, что Тель-Авив «не готов терпеть агрессию», поэтому отвечает на нее «сильно и решительно». Он утверждал, что сирийская армия пыталась сбить израильский самолет.

В Дамаске обстрел сирийской ПВО объясняют агрессией со стороны Израиля. Государственное телевидение Сирии утверждает, что Израиль обстрелял деревню в провинции Кунейтра. В результате атаки имеются пострадавшие.

Поделиться
Комментарии0
13 августа 2026Армия

Три пуска - две цели: как летчик Су-35С выиграл бой у пары украинских Су-27

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет....

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

94 0 0

Соединенные Штаты намерены расширять военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, ускорять поставки вооружений и создавать сеть объектов, которая позволит американским войскам действовать даже после ударов по крупным базам.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.