Израиль хочет наладить отношения с Россией

8 ноября 2018
791 0 0

Отношения между двумя странами испортил почти два месяца назад трагический инцидент с российским самолетом, сбитым в небе над Сирией.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Армии обороны Израиля Джонатана Конрикуса, Израиль намерен предпринимать меры по улучшению отношений с Москвой после трагедии со сбитым в сентябре в Сирии Ил-20.

«Мы определенно делаем это,- ответил Конрикус на вопрос одного их журналистов о том, будет ли Израиль что-то делать для деэскалации ситуации.- Меры безопасности принимаются. И мы продолжим это делать. Мы понимаем, что это выгодно всем — и нам, и России».

Российский Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит вечером 17 сентября на подлете к авиабазе Хмеймим. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. Как утверждает Минобороны РФ, Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала и при этом еще и ввел в российских военных в заблуждение относительно района удара и не сообщил о местонахождении истребителей F-16. Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар ПВО Сирии. Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 в 22.03. Погибли 15 российских военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

69 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

165 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.