Нетаньяху: Путин не может заставить Иран уйти из Сирии

20 ноября 2018
862 0 0

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что у России недостаточно средств, чтобы в одиночку вытеснить Иран из Сирии.

Как пишет Haaretz, Москва одна не может заставить Тегеран вывести свои войска из Сирии. Об этом в понедельник заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху на заседании парламентских комитетов по иностранным делам и обороне. Нетаньяху также заявил, что Израиль не сворачивал активность в Сирии после сентябрьского ЧП, когда сирийские ракеты сбили российский самолет. Минобороны России тогда обвинило в трагедии израильских летчиков.

«Наши самолеты-разведчики продолжают летать в небе над Сирией и собирать информацию,- сказал он.- По имеющейся у нас информации количество оружия, которое Иран перебрасывает Хезболле через территорию Сирии, значительно снизилось после того, как был сбит российский самолет».

Биньямин Нетаньяху намекнул, что для того, чтобы заставить Иран вывести войска из Сирии, может понадобиться помощь еще одного государства. Что же касается отношений между Москвой и Тель-Авивом, то они, по его словам: «хорошие».

«У нас с Путиным состоялся замечательный получасовой разговор»,- сообщил он, имея в виду встречу с российским президентом на праздновании столетия окончания Первой мировой войны в Париже.- Я предложил ему усилить координацию наших армий. Несмотря на это (ЧП с самолетом) мы продолжаем проводить операции в Сирии».

Поделиться
Комментарии0

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонных переговоров обсудили региональную проблематику, сделав акцент на развитии ситуации в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля.

481 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».