Расчет РСЗО «Ураган», уже готовый к боевой работе, находился недалеко от огневой позиции. Буквально через 10 минут после поступления приказа артиллеристы произвели серию пусков реактивных снарядов.
«Данная машина может выполнять боевые задачи многими снарядами. Стреляет на расстояние до 36 километров. Это позволяет нам выполнять поставленные задачи четко, вовремя и в срок. Она является очень эффективной и наиболее опасной, что делает ее «хорошей» целью для врага. Работаем, в основном, по фортификационным сооружениям, живой силе, огневым средствам противника», - рассказал старший офицер батареи РСЗО «Ураган» с позывным «Техас».
В результате нанесения удара российскими артиллеристами по штурмовым группам противника 220-мм реактивными снарядами, потери ВСУ составили до 30 военнослужащих убитыми и ранеными.