Мощности оборонной промышленности России выше, чем у Запада, признает министр обороны Италии

11 марта 2024
667 0 0

Мощности оборонной промышленности Запада уступают российским, что затрудняет поставки боеприпасов Киеву, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

«Тема дисбаланса сил на поле боя [между Украиной и Россией] является очень важным вопросом, который продолжает оставаться в центре обсуждения. <...> Запад понял, что потенциал его оборонной промышленности уступает российскому, и потребуется время, чтобы изменить тенденцию», - сказал он в интервью газете La Stampa.

По словам итальянского министра, Россия переводит свою экономику на военные рельсы, что «делает ее более оснащенной и гибкой, чем в странах НАТО, с точки зрения военного производства».

Он отметил, что потребовался год, чтобы достичь соответствующего уровня производства, чтобы иметь возможность помочь Украине, «но оно по-прежнему уступает российскому».

Украинская сторона жаловалась на недостаточные поставки оружия и боеприпасов и задержки с их поставками. Западные официальные лица, включая итальянского министра, признали, что резервы для Украины исчерпаны.

Поделиться
Комментарии0

Недавно назначенный глава оборонной промышленности Украины говорит, что он неустанно работает над наращиванием местного производства вооружений и хочет превратить страну в центр производства оружия для Запада.

11 февраля 2026Угрозы

Лондон у Полярного круга: зачем Британия удваивает контингент в Норвегии

Великобритания решила увеличить свое военное присутствие в Норвегии....

В истории Великой Отечественной войны много громких имен. Но есть и такие, о которых редко вспоминают вне узкого круга историков авиации.

Как 19-летний оператор БПЛА стал одним из самых результативных в группировке «Юг».

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

488 0 0