Тульский оборонный завод вчетверо увеличил выпуск артиллерийских боеприпасов

29 февраля 2024
452 0 0

Тульское научно-производственное объединение «Сплав» увеличило выпуск артиллерийских снарядов в четыре раза, а некоторых боеприпасов - в семь раз, сообщило Министерство обороны России в среду после поездки министра обороны Сергея Шойгу на региональные предприятия.

«Генерал армии Сергей Шойгу осмотрел новые производственные цеха завода, введенные в эксплуатацию в 2023 году, что позволило увеличить выпуск снарядов по всему ассортименту продукции в четыре раза, а по некоторым видам боеприпасов - в семь раз», - говорится в сообщении министерства.

Глава «Сплава» Ринат Идрисов доложил министру, что по поручению министра на предприятии проводится техническое перевооружение и масштабное строительство и реконструкция производственных мощностей. Только с начала этого года на заводе было установлено более 90 новых станков и необходимого оборудования, сообщили в министерстве.

Поделиться
Комментарии0

«Ижевские беспилотные системы», производитель беспилотных летательных аппаратов «Куб» и «Тахион», в 2024 году увеличит выпуск продукции в 10 раз, сообщила пресс-служба концерна «Калашников».

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».