По данным его источников, пилот катапультировался и не пострадал. Самолет упал в море около 8:40 утра по местному времени (17:40 по Гринвичу) в штате Чонбук недалеко от авиабазы Кунсан.
Позже ВВС США подтвердили факт крушения. «Пилот благополучно катапультировался и был извлечен около 9:30 утра (16:30 по Гринвичу). Он находится в сознании и был доставлен в медицинское учреждение для оценки [его состояния]», - говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте авиабазы Кунсан. Военные также отметили, что чрезвычайная ситуация произошла во время полета.
Командир авиакрыла поблагодарил Южную Корею за помощь в спасении американского военнослужащего и сказал, что теперь силы будут направлены на поиск обломков самолета. Причина авиакатастрофы не будет обнародована до завершения расследования.
Аналогичная ситуация имела место в декабре 2023 года. 11 декабря американский истребитель F-16 потерпел крушение во время тренировочного полета над Желтым морем. Пилот смог катапультироваться.