Россия сосредоточится на обеспечении войск

10 января 2024
372 0 0

Россия сохраняет стратегическую инициативу на Украине и сосредоточится на всестороннем обеспечении своих войск, заявил Министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с высшим военным руководством. Он подчеркнул, что Россия сохранит свою ядерную триаду на высоком уровне боеготовности, будет развивать производство беспилотников, внедрять новое оружие и наращивать возможности спутниковой группировки.

В 2023 году Украина потеряла более 215 000 военнослужащих и 28 000 единиц техники. Киевский режим следует инструкциям США и не щадит своих людей на поле боя. «Несмотря на истощение человеческого ресурса и отсутствие результатов на поле боя, США хладнокровно пытаются реализовать свои амбиции на мировое лидерство за счет жизней украинцев. По указанию западных спонсоров киевский режим продолжает отправлять своих солдат на бойню и ищет любую возможность пополнить украинскую армию. Естественно, это не изменит ситуацию на линии соприкосновения, а лишь затянет военный конфликт», - сказал Министр.

«Мы сохраняем стратегическую инициативу вдоль всей линии соприкосновения. Мы продолжим последовательно достигать целей специальной военной операции», - сказал Шойгу.

Ключевой задачей на 2024 год является поддержание ядерной триады на самом высоком уровне боеготовности, сказал Министр.

«Мы также сосредоточим наши усилия на всестороннем обеспечении войск, участвующих в специальной военной операции. Мы продолжим оснащать Армию и Военно-морской флот новейшим вооружением, в том числе основанным на технологиях искусственного интеллекта и новых физических принципах», - сказал он.

«В частности, мы запустим серийное производство беспилотных летательных аппаратов, от сверхмалых дронов до тяжелых ударных», - уточнил он.

«В наши ближайшие планы входит совершенствование систем связи, повышение эффективности использования новейших средств разведки, целеуказания и контрбатарейной борьбы, а также расширение возможностей наших систем противовоздушной обороны и парка спутников», - сказал Шойгу.

Российские военные продолжают изучать  боевой опыт и привлекать инструкторов с боевым опытом. «Мы продолжим совершенствовать формы и методы привлечения сил, обновлять положения боевых документов, уставов и инструкций», - сказал Шойгу.

Все участники специальной военной операции и члены их семей должны пользоваться равными социальными гарантиями. «Речь идет о статусе ветерана войны, выплате предусмотренных премий, приобретении жилья и медицинских услугах, включая реабилитацию и санаторно-курортное лечение», - сказал Министр.

Поделиться
Комментарии0

Украинцы все меньше поддерживают киевский режим, который принес в жертву свой народ ради геополитических интересов Запада, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном поставкам западного оружия на Украину.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.