Самолеты коалиции во главе с США шесть раз нарушили воздушное пространство Сирии

27 ноября 2023
683 0 0

Истребители коалиции во главе с США за минувшие сутки восемь раз нарушили воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танфа.

Самолеты так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжают создавать опасную ситуацию, которая может стать причиной авиационных происшествий или инцидентов и обострить ситуацию в воздушном пространстве Сирии. Пара F-15, пара F-16 и две пары истребителей Rafale восемь раз в течение суток нарушили воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф, через который проходят международные авиалинии.

В Идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов позиций правительственных сил со стороны незаконных вооруженных формирований.

В результате минометного обстрела позиций правительственных войск в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра в провинции Алеппо погиб один сирийский военнослужащий. Один сирийский военнослужащий получил ранение в результате удара противотанковой управляемой ракетой, изготовленной террористов возле населенного пункта Шуллин в провинции Латакия.

Поделиться
Комментарии0

Встречи ветеранов с молодежью накануне Дня Великой Победы – разговоры о ВАЖНОМ!

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям....

73 0 0
Видео

Под флагами и знаменами: участники СВО и добровольцы почтили память павших на Саур-Могиле

В преддверии Дня Победы по дорогам Луганской и Донецкой народных республик прошел большой автопробег Добровольческого корпуса.

8 мая 2026
12 марта 2026Угрозы

НАТО грозит жестким ответом помощникам Ирана

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений....

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).