Дамаск высоко ценит С-300

26 сентября 2018
1 134 0 0

Сирийцы уверены, что ракеты помогут им защитить свои воздушные границы от любого противника.

Российские ЗРК С-300 заставят Тель-Авив хорошо подумать, прежде чем наносить удары по Сирии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил в интервью китайскому агентству «Синьхуа» заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Меклад.

«Пусть Израиль попытается, и мы защитим себя, как и раньше»,- ответил Меклад на вопрос журналиста о возможности продолжения налетов израильской авиации на объекты на территории Сирии после передачи Дамаску ЗРК С-300.

В правительстве Сирии высоко оценивают возможности зенитных ракетных комплексов С-300, которые Россия намерена в ближайшем будущем поставить правительственной ПВО. Решение было принято после инцидента с российским разведывательным самолетом Ил-20, сбитым вечером 17 сентября ракетой С-200 в районе Латакии. В Минобороны России считают, что вина за трагедию полностью лежит на Израиле, который намеренно подставил самолет ВКС России под огонь сирийской ПВО.

Между тем, проверки на практике, насколько эффективны ЗРК С-300 против израильских самолетов, долго ждать не придется. Во вторник руководство Израиля приказало Армии обороны продолжить действия против иранских сил на территории Сирии с сохранением координации в области безопасности с российскими военными.

Поделиться
Комментарии0

Москва требует от Израиля предупреждать о нанесении ударов в Сирии раньше, чем это было до инцидента с российским самолетом.

843 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

60 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

159 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.