Вэнс анонсировал переход конфликта США с Ираном в «совершенно другую фазу»

Вчера, 18:00
213 0 0

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что в течение ближайших двух месяцев конфликт с Ираном может перейти в «совершенно другую фазу». Об этом он рассказал в интервью New York Post.

По словам Вэнса, дальнейшее развитие событий невозможно предсказать с полной уверенностью, однако он разделяет оценку президента Дональда Трампа относительно изменения характера противостояния с Тегераном.

«Мы не можем предсказывать будущее, однако я полагаю, что президент Дональд Трамп прав, когда говорит, что конфликт с Ираном войдет в другую фазу в течение пары месяцев», - заявил вице-президент.

Вэнс также утверждает, что первую фазу противостояния Вашингтон уже завершил. Ее целью, по его словам, было «уничтожение ядерной программы Ирана» и нанесение масштабного ущерба вооруженным силам исламской республики.

При этом американский вице-президент не уточнил, что именно будет представлять собой следующая фаза конфликта и какие военные или политические задачи Вашингтон намерен решать на этом этапе.

Поделиться
Комментарии0
17 сентября 2026За рубежом

Лондон признал угрозу российского флота на фоне кризиса собственных ВМС

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать....

Российские войска усиливают давление на украинскую группировку, окруженную на северо-востоке Харьковской области.

США официально подтвердили наличие оружия, развернутого на околоземной орбите.

21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.