Летчики испытали новейшие ракеты

25 сентября 2018
968 0 0

Учения с успешными пусками противокорабельных ракет прошли на Дальнем Востоке.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России, истребители-бомбардировщики Тихоокеанского флота (ТОФ) Су-34, участвовавшие в стрельбах на морском полигоне ТОФ, выполнили пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет Х-35У.

«В рамках выполнения плановых учебно-боевых задач на морском полигоне Тихоокеанского флота многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34 выполнены практические пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет Х-35У»,— говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Стрельба как одиночная, так и залпами проходила в нелегких условиях, по сложной мишенной обстановке, имитирующей группу кораблей. Всего было выполнено восемь пусков. Причем, все ракеты попали в цели.

Противокорабельная ракета Х-35У предназначена для поражения надводных целей различных классов на значительном удалении, т.е. без входа в зону досягаемости средств ПВО. Дальность действия ракеты превышает 250 километров. Ракета Х35-У очень мощная - одна такая ракета способна пустить на дно боевой корабль класса корвет.

Поделиться
Комментарии0

В Тверской области экипажи истребителей Су-35С и Миг-31БМ вывели самолеты из-под удара высокоточного оружия «противника», обнаружили воздушные цели и выполнили боевые пуски управляемых ракет «воздух-воздух», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

599 0 0

На аэродроме Кубинка прошли плановые полёты экипажей авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи», входе которых лётчики отработали практические пуски управляемых ракет «Воздух-Воздух».

574 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.