«Русские витязи» и «Стрижи» выполнили пуски ракет «воздух-воздух»

25 марта 2021
567 0 0

На аэродроме Кубинка прошли плановые полёты экипажей авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи», входе которых лётчики отработали практические пуски управляемых ракет «Воздух-Воздух».

Полёты на боевое применение проходили днем и ночью. Всего в полётах были задействованы самолеты МиГ-29, Су-30см, Су-35с, а также более 10 экипажей Центра показа авиационной техники им.И.Н.Кожедуба (Кубинка), говорится на сайте Минобороны России.

Применение авиационных средств поражения проходило на полигоне Ладога, где предварительно одним из самолетов Су-35с сбрасывалась парашютная мишень, имитировавшую тепловую цель, например, двигатель самолёта условного противника. Экипажи пилотажных групп выполняли пуски ракет по воздушной цели на высоте около 9 тысяч метров и на скорости порядка 700 километров в час.

Молодые экипажи «Стрижей» выполнили практические пуски ракет по воздушным целям впервые. Также экипажи авиагруппы «Русские Витязи» впервые провели боевые стрельбы на самолетах Су-35с, что стало одним из завершающих этапов переучивания и освоения нового типа авиационной техники.

Поделиться
Комментарии0

В Тверской области экипажи истребителей Су-35С и Миг-31БМ вывели самолеты из-под удара высокоточного оружия «противника», обнаружили воздушные цели и выполнили боевые пуски управляемых ракет «воздух-воздух», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

595 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

98 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

185 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.