КНДР снова провела испытания баллистической ракеты

29 сентября 2022
735 0 0

Южнокорейское информационное агентство Ренхап (Сеул) сообщило о проведении очередных ракетных испытаний КНДР. При этом испытания проводятся второй день подряд на фоне совместных американо-южнокорейских морских маневров.

Как говорится в публикации, по данным комитета начальников штабов ВС Южной Кореи было зафиксировано несколько пусков ракет со стороны КНДР в сторону акватории Японского моря. Вероятно, речь идет об испытаниях баллистической ракеты малого радиуса действия.

Напомним, портал «Военная платформа» ранее сообщал, что северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал предпринимать шаги по укреплению и развитию ядерного потенциала страны самыми быстрыми темпами. В своей речи он также пообещал продолжить укрепление ядерных сил страны «количественно и качественно».

Поделиться
Комментарии0

Северная Корея провела военный парад в Пхеньяне, приуроченный к годовщине основания своей армии. В ходе национального праздника северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал активизировать разработку ядерного оружия.

18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.