Сербия получила очередную ноту-отзыв признания независимости Косово

20 сентября 2022
324 0 0

Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на полях Генассамблеи ООН.

«Я получил еще одну ноту об отзыве признания независимости Косово… Хочу сказать гражданам Сербии, что это еще одна папка в нашем государственном сейфе, еще одна нота, так что свою позицию хотя бы в этой организации укрепляем и усиливаем и будем работать и дальше над этим», - сказал сербский лидер.

По словам Вучича, Сербия будет продолжать «немую борьбу» пока косовские структуры не предпримут попытку интегрироваться в международные структуры.

Напомним, ранее на западе Сербии прошли военные учения «Огненный щит-2022». В них принимает участие более тысячи человек и свыше ста единиц военной техники. В ходе маневров сербская тактическая группа выполнила отражение атаки условного противника. 

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

55 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

154 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.