Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 со сбитым Турцией Су-24
По словам президента, Россия усилит меры безопасности своих военных в Сирии
18 сентябряВладимир Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными истребителем Су-24, сообщает РИА Новости.
"Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
По словам президента, Россия усилит меры безопасности своих военных в Сирии и это "заметят все".
"Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших", — добавил глава государства.
Зачем американские военные вторглись на территорию Сирии?
В ночь на 20 декабря колонна военной техники Вооруженных сил США вошла на территорию Сирии на северо-востоке провинции Хасака.
Россию приравняли к сирийским боевикам
Постпред США при ООН Келли Крафт заявила, что любая информация, поступающая от российской стороны по докладу, касающегося инцидента в сирийской Думе будет принята как пропаганда.
«Химичат» провокацию: в Сирии боевики приготовились к атаке отравляющими веществами
В одном из населенных пунктов Идлибской зоны деэскалации готовятся съемки инсценировки химической атаки на мирное население.