ВМС США наращивают средиземноморскую группировку

19 сентября 2018
1 112 0 0

В Средиземное море вошла ударная группа с авианосцем.

ВМС США наращивают средиземноморскую группировку

Pixabay

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу 6-го флота ВМС США, в зоне ответственности этого флота в Средиземном море появилась авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн».

«Мы рады, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн» вернулась в зону ответственности 6-го флота и рассчитываем продолжить работу с контр-адмиралом Юджином Блэком и его командой, поскольку мы проводим полный спектр морских операций,- заявила вице-адмирал Лиза Франкетти, командующая 6-м флотом ВМС США, который базируется в Неаполе (Италия).- Возвращение ударной группы также дает нам возможность работать и тренироваться с нашими союзниками по НАТО и в региональными партнерами, это повысит нашу общую готовность обеспечить безопасность и процветание в регионе для всех.

На «Гарри Трумэне» 90 самолетов и вертолетов, а экипаж всей ударной группы, состоящей, кроме главного корабля, из ракетного крейсера «Нормандия» и четырех эсминцев, составляет около 6,5 тыс. моряков. Как указала ранее пресс-служба ВМС США, группа отправилась в плановый поход в район Ближнего Востока.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.