Конфронтация Северной и Южной Кореи обостряется: к чему приведет эскалация напряженности?

4 апреля 2022
617 0 0

КНДР осудила заявление министра обороны Южной Кореи о ее способности нанести удар по Северу и предупредила, что уничтожит основные цели в Сеуле, если Юг предпримет какие-либо «опасные военные действия» из серии упреждающих ударов.

Ким Ё Чжон, сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, заявила в воскресном заявлении, что высказывания министра обороны Южной Кореи «еще больше ухудшили межкорейские отношения и военную напряженность на Корейском полуострове», сообщает государственное информационное агентство ЦТАК.

Заявление было сделано после того, как Сео Ук, министр обороны Южной Кореи, заявил в пятницу, что у их вооруженных сил есть множество ракет со значительно улучшенной дальностью стрельбы, точностью и мощностью, «способными точно и быстро поразить любую цель в Северной Корее».

Сео также сказал, что военное ведомство будет активно поддерживать свои вооруженные силы чтобы обеспечить их способность подавляющим большинством реагировать на ракетные угрозы Северной Кореи. Он назвал КНДР своим «врагом».

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

46 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

119 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

81 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.