Украина направила США новый список с требуемой военной помощью

31 марта 2022
524 0 0

Согласно последнему списку потребностей Украины, предоставленному Конгрессу, украинские военные обращаются за помощью к иностранцам в получении разведывательных и ударных беспилотников, тактических радаров, систем радиоэлектронной борьбы с беспилотниками и самолетов непосредственной авиационной поддержки.

Украинская сторона также запрашивает включает помощь в лечении раненых военнослужащих и ремонте техники, имея ввиду мобильные военно-медицинские госпитали и восстановление боеспособности бронетехники в соседних странах, сообщает CNN.

Член палаты представителей Джейсон Кроу, демократ из Колорадо, заявил в среду на слушаниях в комитете Палаты представителей по делам вооруженных сил, что последний список, представленный Конгрессу на этой неделе, отражает «неотложные потребности украинского военного и гражданского руководства». В верхней части списка приоритетов из 17 пунктов были разведывательные и ударные беспилотники, в том числе БПЛА «switchblade», которые представляют собой небольшие так называемые дроны-камикадзе, несущие боеголовку и детонирующие при ударе.

В список также вошли боевые самолеты, в частности речь идет о штурмовиках Су-25. Украинские военные также запросили поставки артиллерийских систем, зенитно-ракетных комплексов, противотанковых ракет Javelin, противокорабельных ракет и средств оптического наблюдения.

Поделиться
Комментарии0

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в интервью турецкому информационному агентству Anadolu заявил, что Украина специально закупила у Турции ударные беспилотники «Байрактар», чтобы Россия «дважды подумала прежде чем атаковать Украину».

473 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

51 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

150 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.