Хабаровские юнармейцы приняли участие в акции «Дорога жизни»

30 января 2022
13 827 0 0

В Хабаровске воспитанники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли активное участие в акции «Дорога жизни».


По традиции мероприятие началось с проведения митинга на площади Славы краевой столицы, посвящённого 78-й годовщине со дня полного снятия блокады города-Героя Ленинграда. В рамках акции «Дорога жизни» юнармейцы возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников, и жителей блокадного Ленинграда, говорится на сайте Минобороны России.

Также в памятной акции участвовали юноши и девушки из военных патриотических клубов Хабаровского края. Акция названа в честь единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны, которая связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной.

Поделиться
Комментарии0

В Санкт-Петербурге командующий Ленинградской армией военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа генерал-майор Олег Маковецкий возложил цветы к мемориалу «Журавли» и минутой молчания почтил память воинов и жителей города Ленинграда, павших во время Великой Отечественной войны.

579 0 0

В День воинской славы России - полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, участники молодежного движения «Юнармия» совместно с молодежным ресурсным центром на Сахалине, приняли участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

596 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

61 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

127 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

88 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.