Кемеровские юнармейцы почтили память героя-земляка Сергея Маренкова

29 января 2022
13 877 0 0

Юнармейцы города Белово Кемеровской области приняли участие в торжественном открытии памятной мемориальной доски Маренкову Сергею Владимировичу, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской народной республике. Памятная доска была расположена на здании школы, в которой учился Сергей.


В ходе митинга участники мероприятия сказали много искренних добрых слов о бывшем воспитаннике школы и в завершение мероприятия возложили цветы к памятной доске с именем Сергея Маренкова, а также почтили его память минутой молчания, говорится на сайте Минобороны России.

В мероприятии приняли участие: глава и представители администрации Беловского муниципального округа района, старший помощник Беловского военного комиссариата Борис Попович, семья и родственники военнослужащего, а также педагоги и ученики МКОУ «Бачатская ОШИ», юнармейцы ПВСЦ «Разведчик».

Маренков Сергей Владимирович в 1997 году был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В 2002 году продолжил службу по контракту, как участник боевых действий на территории Северного Кавказа. 21 января 2003 года Сергей Владимирович Маренков погиб при выполнении воинского и служебного долга в Чеченской народной республике и был награжден орденом Мужества посмертно.

Поделиться
Комментарии0

В Вилючинске, участники оперативного сбора руководящего состава Военно-Морского Флота, который проходит на базе Подводных сил Тихоокеанского флота, почтили память моряков-подводников ТОФ, погибших при исполнении служебного долга, и возложили венок и цветы к памятнику экипажу подводной лодки Л-16, говорится на сайте Минобороны России.

560 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

32 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

135 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.