Военнослужащие Хабаровского гарнизона почтили память Героев Дальневостоников

3 сентября 2021
501 0 0

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине окончания Второй мировой войны, на Востоке России начались с возложения цветов к памятнику «Героям Дальневосточникам» в Хабаровске.

Исполняющий обязанности начальника штаба Восточного военного округа генерал-майор Григорий Тюрин, заместитель командующего войсками по военно-политической работе полковник Александр Манаков, а также офицеры штаба  округа приняли участие в церемонии возложения  цветов к  памятнику «Героям  Дальневосточникам, участникам воин на КВЖД - 1929 году, у озера Хасан – 1938 году, на реке Халхин-Гол – 1939 г., в ходе Маньчжурской, Южно-Сахалинской, Курильской операций в 1945 году »  в Хабаровске, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Затем в штабе округа состоялся благодарственный молебен и возложение цветов к памятнику «Воинам Восточного военного округа». На мероприятии присутствовали руководящий состав округа, представители Хабаровской епархии, ветераны, рота почетного караула, военный оркестр штаба, юнармейцы, церковный хор.


Поделиться
Комментарии0

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин принял участие в возложении венков и цветов к памятнику Маршала Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову в преддверии Дня защитника Отечества в Екатеринбурге.

559 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».