В Латвии решили уволить военных, отказавшихся привиться от коронавируса

10 июля 2021
361 0 0

Командующий Национальных вооруженных сил страны, генерал-лейтенант Леонид Калниньш заявил, что кадровым военным Латвии поручено принять решение — привиться от коронавируса или покинуть службу, цитирует его латышское информационное агентство LTV.

«Издан мой приказ со сроком до 1 августа. К этому времени каждый из них должен решить — или оставаться с нами в вооруженных силах, или найти себе подходящее занятие вне армии», — сообщил генерал.

Вместе с тем он добавил, что ковид-диссидентов в армии не больше нескольких десятков человек, их увольнение не создаст большой проблемы для обороноспособности страны.

Поделиться
Комментарии0

Руководство латвийской армии издало приказ, согласно которому все военнослужащие страны должны быть привиты вакциной от коронавирусной инфекции для того, чтобы сохранить боеготовность и не подвергать риску окружающих.

477 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».