Берлин увеличивает численность бундесвера

30 ноября 2018
982 0 0

Немецкие военные после десятилетий слабого, по их мнению, финансирования опять начинают получать деньги.

Как сообщает Financial Times, численность бундесвера к 2025 году должна превысить 200 тысяч человек. По «срочникам» численность вырастет со 172 тыс. сейчас до 186 тыс. через семь лет. Вместе же с добровольцами и резервистами численность немецкой армии к 2025 году должна составить 203 тысячи человек. Таким многочисленным бундесвер не был с 2011 года.

Наряду с ростом бюджета Министерства обороны рост численности личного состава армии ФРГ является еще одним свидетельством  того, что в правительстве всерьез взялись за повышение обороноспособности страны. Что касается расходов на оборону, то бюджет Минобороны должен вырасти с нынешних 37 млрд евро до 44 млрд в 2022 году. К 2024 году в Берлине обещают увеличить военные расходы до 1,5% от ВВП.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

119 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

211 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.