Глава Минобороны России рассказал об уровне заболеваемости коронавирусом в армии

24 декабря 2020
904 0 0

В Москве под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Общественного совета при военном ведомстве.

В ходе заседания Министр обороны сообщил, что на данный момент заболеваемость COVID-19 в Вооруженных Силах РФ на 37% ниже, чем в общем по России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Принятые нами меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в армии и на флоте дали свои результаты. У нас на сегодняшний день на 100 тысяч человек в Вооруженных Силах заболеваемость на 37% ниже, чем в целом по стране», — сказал глава военного ведомства.

Глава военного ведомства также напомнил, что Министерство обороны за год возвело в стране 30 многофункциональных медицинских центров для лечения больных COVID-19. В эти центры поставлено 24 тыс. единиц разного медицинского оборудования.

Сергей Шойгу добавил, что в армии продолжается вакцинация от вируса препаратом «Спутник-V». В этой кампании в том числе задействована военно-транспортная авиация для оперативной доставки вакцины в отдалённые гарнизоны в разных уголках страны.

Поделиться
Комментарии0

Свыше 182 тысяч человек в Восточном военном округе вакцинированы от COVID-19 с ноября прошлого года. Мероприятие проводится в соответствии с решениями Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба Министерства обороны России по предупреждению заноса и распространения в Вооруженных Силах Российской Федерации новой коронавирусной инфекции.

907 0 0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Минобороны России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

995 0 0

37 учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» откроются в регионах России в этом году. Об этом сообщил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу журналистам во время посещения центра вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

881 0 0
13 июля 2026Техника

«Иноходец» получил новый боеприпас: опубликованы первые кадры запуска ракеты «Бандероль»

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец»....

О героизме русского солдата и исторической значимости противостояния Карла XII и Петра I.

Решение Дональда Трампа разрешить Украине производить американские ракеты-перехватчики Patriot уже вызвало споры внутри самих Соединенных Штатов.

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.