Глава Минобороны России рассказал об уровне заболеваемости коронавирусом в армии

24 декабря 2020
872 0 0

В Москве под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Общественного совета при военном ведомстве.

В ходе заседания Министр обороны сообщил, что на данный момент заболеваемость COVID-19 в Вооруженных Силах РФ на 37% ниже, чем в общем по России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Принятые нами меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в армии и на флоте дали свои результаты. У нас на сегодняшний день на 100 тысяч человек в Вооруженных Силах заболеваемость на 37% ниже, чем в целом по стране», — сказал глава военного ведомства.

Глава военного ведомства также напомнил, что Министерство обороны за год возвело в стране 30 многофункциональных медицинских центров для лечения больных COVID-19. В эти центры поставлено 24 тыс. единиц разного медицинского оборудования.

Сергей Шойгу добавил, что в армии продолжается вакцинация от вируса препаратом «Спутник-V». В этой кампании в том числе задействована военно-транспортная авиация для оперативной доставки вакцины в отдалённые гарнизоны в разных уголках страны.

Поделиться
Комментарии0

Свыше 182 тысяч человек в Восточном военном округе вакцинированы от COVID-19 с ноября прошлого года. Мероприятие проводится в соответствии с решениями Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба Министерства обороны России по предупреждению заноса и распространения в Вооруженных Силах Российской Федерации новой коронавирусной инфекции.

868 0 0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Минобороны России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

973 0 0

37 учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» откроются в регионах России в этом году. Об этом сообщил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу журналистам во время посещения центра вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

846 0 0
8 мая 2026Видео

Под флагами и знаменами: участники СВО и добровольцы почтили память павших на Саур-Могиле

В преддверии Дня Победы по дорогам Луганской и Донецкой народных республик прошел большой автопробег Добровольческого корпуса....

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» давно стали одним из самых неприятных сюрпризов для украинских подразделений, пытающихся удерживать укрепленные районы. Причина проста: против такого оружия плохо помогают даже бетонные укрытия, глубокие блиндажи и разветвленные подземные коммуникации. Там, где обычный артиллерийский удар еще оставляет шансы выжить, термобарический боеприпас превращает укрепление в смертельную ловушку. Именно на это обратили внимание в госкорпорации Ростех.

12 марта 2026Угрозы

НАТО грозит жестким ответом помощникам Ирана

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений....

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).