В музее «Дорога памяти» стартовали кинопоказы под открытым небом

10 июля 2021
810 0 0

На территории музейного комплекса «Дорога памяти», что в подмосковной Кубинке, при поддержке Министерства культуры Московской области стартовали кинопоказы под открытым небом в рамках проекта «Кинопарк». Фильмы будут демонстрироваться до конца лета каждые пятницу, субботу и воскресенье.

Репертуар показов составят преимущественно военно-патриотические ленты, а также фильмы о больших достижениях и великих победах. Его можно узнать на афишах проекта и в социальных сетях комплекса, говорится на сайте Минобороны России.

Музейный комплекс «Дорога памяти» расположен у стен Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, возведенного в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году. Музей состоит из 26 тематических иммерсивных залов, воссоздающих важнейшие битвы и сражения, 32 галерей с лицами и историями участников войны и 3 кинозалов с хроникой военных дней. Это единый тоннель живой истории, которая хранит подвиги, судьбы и память о событиях тех лет. Протяженность музея - 1,5 километра или 1418 шагов. Ровно столько длилась Великая Отечественная война.

Поделиться
Комментарии0

На территории музейного комплекса «Дорога памяти» у стен Главного храма Вооруженных Сил России дан старт масштабному флешмобу #ЯЗНАЮ1418. Инициаторами мероприятия стали студенты Военного учебного центра при Московском авиационном институте.

880 0 0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

150 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

392 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0