Архив мультимедийного комплекса «Дорога памяти» получит почти 15 млн фотографий и письменных рассказов об участниках войны

13 ноября 2019
829 0 0

Строительство мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти» на территории Главного храма ВС России идет по графику.

Длина галереи, которая является главным архитектурным компонентом мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти» и строится по периметру Главного храма Вооруженных Сил России в Подмосковье, составляет 1418 шагов. Это число, конечно, не случайно, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война.

По словам заместителя генерального директора Благотворительного фонда «Воскресение» генерал-майора Владимира Богатырева, строительство мультимедийного комплекса идет по графику.

Строительство Главного храма ВС России ведется не на государственные деньги, а на пожертвования. На данный момент почти 70 тысяч жертвователей, включая 618 юридических лиц, пожертвовали на строительство военного храма ок. 3 миллиардов рублей.

Богатырев также сообщил, что для него уже собрано уже почти половина фотоснимков и письменных рассказов об участниках Великой Отечественной войны - более 14,5 млн. Всего же экспонатов будет около 33 миллионов! Все они будут размещены в галерее мультимедийного комплекса «Дорога памяти».

Поделиться
Комментарии0

На территории музейного комплекса «Дорога памяти», что в подмосковной Кубинке, при поддержке Министерства культуры Московской области стартовали кинопоказы под открытым небом в рамках проекта «Кинопарк». Фильмы будут демонстрироваться до конца лета каждые пятницу, субботу и воскресенье.

385 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.