В Москве состоялось заседание Коллегии Минобороны России

26 июня 2021
429 0 0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Минобороны России.

Начиная работу, Министр обороны предложил рассмотреть итоги размещения государственного оборонного заказа и обсудить предложения по его уточнению, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Особенностями работы в данном направлении в текущем году стали опережающее финансирование поставок вооружения и техники, а также поддержание их современности на уровне не ниже 2020 года», — сообщил глава военного ведомства.

На данный момент показатель размещения гособоронзаказа, по информации Сергея Шойгу, выше прошлогоднего и составляет 95%.

«В рамках уточнения государственного оборонного заказа важно обеспечить приоритетное развитие стратегических ядерных сил, сил общего назначения, системы управления войсками и роботизированной техники», — заявил Министр обороны.

Сергей Шойгу отметил, что реализация указанных мероприятий повысит боевые возможности Вооружённых Сил Российской Федерации и позволит довести в текущем году долю современных образцов вооружения и военной техники до уровня 71,6%.

Поделиться
Комментарии0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Минобороны России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

624 0 0

Открывая заседание министр обороны генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что в декабре на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны были подведены итоги деятельности Вооруженных Сил за 2020 год.

473 0 0
29 апреля 2024Техника

«Трофейный зоопарк» на Поклонной горе: в Москве откроется выставка западной техники ВСУ

С 1 мая на Поклонной горе будет представлена западная техника ВСУ, захваченная российскими бойцами в зоне СВО....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».