Сборная ВС РФ выиграла Международный чемпионат по военному пятиборью

15 июня 2021
473 0 0

В Москве завершился региональный чемпионат CISM по международному военному пятиборью. В течении трех дней 34 военнослужащих из пяти стран (Сирии, Белоруссии, ОАЭ, России и Австрии) состязались за звание сильнейшего в пяти дисциплинах: стрельба из малокалиберной винтовки, плавание с препятствиями, преодоление полосы препятствий, метание гранаты и кросс по пересеченной местности.

Победителем чемпионата в командном зачете стала сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации, которая по результатам прохождения пяти дисциплин соревнования набрала 21421,2 балла, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Вторым на пьедестал почета взошла сборная Вооруженных Сил Белоруссии. Команда набрала 20190,0 баллов. Замкнула тройку призеров сборная команда Вооруженных Сил Сирии, на их счету 18272,2 баллов. По итогам пяти видов программы чемпионата победу в индивидуальном зачете одержал капитан Сергей Алпатов, он набрал 5478,7 баллов. Серебряную награду завоевал капитан Алексей Крылов с результатом – 5428,3. «Бронзу» взял лейтенант Игорь Замотаев.

Поделиться
Комментарии0

Подведены итоги чемпионата Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью. Соревнования по стрельбе из табельного ПМ, плаванию и бегу проходили в Самаре на объектах самарского филиала ЦСКА: в закрытом 25-метровом тире и на стадионе УСК «Стара-Загора» и в 50-метровом бассейне СК «Плавательный». Объявление результатов турнира и чествование победителей прошло сегодня в спортивном зале УСК «Стара-Загора».

448 0 0

На острове Лансерот в Испании прошли соревнования чемпионата мира CISM по триатлону. Сборная Вооруженных Сил РФ, в составе которой выступали только спортсмены ЦСКА, завоевали 4 медали различного достоинства: 2 «золота», «серебро» и «бронзу».

532 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

104 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

199 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.