В Армии России завершились соревнования по офицерскому многоборью

14 сентября 2021
439 0 0

Подведены итоги чемпионата Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью. Соревнования по стрельбе из табельного ПМ, плаванию и бегу проходили в Самаре на объектах самарского филиала ЦСКА: в закрытом 25-метровом тире и на стадионе УСК «Стара-Загора» и в 50-метровом бассейне СК «Плавательный». Объявление результатов турнира и чествование победителей прошло сегодня в спортивном зале УСК «Стара-Загора».

В состязаниях участвовал 91 военнослужащий в составе 9 команд, представляющих военные округа, виды и рода войск Вооруженных Сил: ЦВО, ВВО, ЗВО, ЮВО, Северный флот, ВКС, РВСН, ВДВ, и 12-е ГУ МО РФ.

В командном первенстве среди видов и родов войск наибольшее количество очков по сумме троеборья – 23983, и первое место заняла сборная команда Воздушно-космических сил (ВКС). Второе место (20374 очка) заняла команда ВДВ, третье – РВСН (18341 очко). Среди военных округов лидером командного зачета стала сборная Восточного военного округа (ВВО), набрав по сумме дисциплин 22889 очков. На второй позиции сборная ЗВО (22073 очка), на третьем месте – команда РВСН с результатом 21262 очка.

Победителей и призеров турнира ждал пьедестал почета, заслуженные награды и шумные овации сослуживцев и болельщиков. Медали офицером вручали почетные гости, среди которых участник олимпийских игр в Токио, победитель и призер Всемирной Универсиады, чемпион Европы и призер первенства мира, неоднократный чемпион России, МСМК по плаванию Александр Кудашев.

Поделиться
Комментарии0

На ковре встретились 60 спортсменов военнослужащих в составе 8 команд, представлявших военные округа (ЦВО, ЗВО, ЮВО, ВВО, Северный флот), а также рода и виды Вооруженных Сил Министерства оборона РФ (ВДВ, ВКС, 12 ГУ МО РФ).

483 0 0

Команда танкистов Центрального военного округа (ЦВО) победила на всеармейском этапе конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Финальные заезды на танках Т-72Б3М состоялись в пятницу на полигоне в Челябинской области. Второе место заняла команда Казанского высшего танкового командного училища, третье место завоевали экипажи Южного военного округа.

546 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».