Память ветеранов ВОВ почтили участники международного учения «Славянское братство»

14 июня 2021
459 0 0

Участники совместного учения «Славянское братство-2021» в честь празднования Дня России собрались на Площади Героев в Новороссийске для того, чтобы отдать дань памяти павшим в кровопролитных боях героям, защищавшим Отечество во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Военный оркестр Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота исполнил музыкальные композиции, под которые военнослужащие из России, Белоруссии и Сербии возложили цветы и венки к мемориальной стене, посвященной памяти воинов, чей прах покоится в земле Новороссийска, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. 

Участники мероприятия почтили подвиг солдат и офицеров минутой молчания, после чего у подножья мемориала прошла рота почетного караула. Активная фаза совместного российско-белорусско-сербского тактического учения «Славянское братство-2021» пройдет в период с 16 по 18 июня текущего года на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие сводного подразделения специального назначения вооруженных сил Республики Сербия прибыли в город Новороссийск для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021».

613 0 0

Участники совместного российско-белорусско-сербского тактического учения «Славянское братство-2021» отработали вопросы передислокации национальных контингентов на большие расстояния комбинированным способом.

494 0 0

На аэродром Южного военного округа Крымск в Краснодарском крае для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021» военно-транспортным самолетом Ил-76МД Военно-воздушных сил Республики Беларусь прибыло более 300 военнослужащих Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения.

499 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

77 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

179 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.