Мобильную переброску на дальние расстояния отработали на учениях «Славянское братство-2021»

17 июня 2021
495 0 0

Участники совместного российско-белорусско-сербского тактического учения «Славянское братство-2021» отработали вопросы передислокации национальных контингентов на большие расстояния комбинированным способом.

Торжественное открытие активной фазы международных учений «Славянское братство – 2021», которое продлится до 18 июня состоялось сегодня на полигоне Новороссийского гвардейского десантно-штурмового соединения горного под городом Новороссийск в Краснодарском крае, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

До начала активной фазы международного учения подразделения от стран-участниц прошли подготовку, провели тренировки и слаживание подразделений, прошли обучение, сдали зачеты по требованиям безопасности.

Всего в совместном учении, которое проходит в период с 8 по 16 июня текущего года, принимает участие около 100 военнослужащих из сводного подразделения специального назначения Республики Сербия, более 300 десантников из Республики Беларусь на 60 единицах штатной военной техники, которая прибыла к месту проведения учения железнодорожным транспортом и более 500 военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения Воздушно-десантных войск.

Справочно: учения «Славянское братство» проводятся с 2015 года. Первое совместное тактическое учение десантников «Славянское братство» состоялось 2015 году в Краснодарском крае. В 2020 году совместное учение прошло на полигоне «Брестский» в Республике Беларусь.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие сводного подразделения специального назначения вооруженных сил Республики Сербия прибыли в город Новороссийск для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021».

613 0 0

В Краснодарском крае на полигоне «Раевский» в ходе второго этапа активной фазы российско-белорусско-сербского совместного тактического учения «Славянское братство-2021» военнослужащие сводного подразделения блокировали разрозненные бандгруппы и уничтожили лагерь подготовки незаконных условных формирований (НВФ).

441 0 0

На полигоне Осиповичский вооружённых сил Республики Беларусь в Могилевской области состоялась официальная церемония открытия активной фазы совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с участием личного состава Сил специальных операций вооружённых сил Республики Беларусь и подразделения Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

512 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

110 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

204 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.