На Сахалине мотострелки отработали элементы тактической стрельбы

28 апреля 2021
515 0 0

Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине и Курильских островах в рамках контрольной проверки за зимний период обучения сдали нормативы по армейской тактической стрельбе. Эта дисциплина была введена в курс боевой подготовки военнослужащих корпуса в прошлом году. Первыми освоили данную технику ведения боя снайперы и разведчики.

Солдаты и сержанты разведывательных, мотострелковых, а также танковых подразделений в зимнем периоде обучения выполняли упражнения по армейской тактической стрельбе на каждой огневой тренировке, говорится на сайте Минобороны России.

Во время занятия огонь ведётся из положений «лёжа», «стоя» и «с колена» по мишеням на различных дальностях, при этом стрелки постоянно перемещаются, меняя позиции.

Самым сложным элементом упражнения является стрельба из автомата с качающегося бревна (платформы) из положения стоя. Главным оценочным критерием в упражнении по армейской тактической стрельбе является затраченное время и точность поражения мишеней.

Поделиться
Комментарии0

На Сахалине прошло инструкторско-методическое занятие по армейской тактической стрельбе. На полигоне Успеновский военнослужащим было показано выполнение упражнений по армейской тактической стрельбе, которая включает в себя новые приемы отработки точности стрельбы из стрелкового оружия.

580 0 0

С военнослужащими подразделений спецназа и разведки общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) проводятся занятия по армейской тактической стрельбе на полигоне «Сергеевский» Приморского края.

536 0 0

На полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения проходит основной этап первенства Воздушно-десантных войск по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок», проводящийся в рамках Армейских международных игр-2021.

575 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».