Гуманитарно-медицинскую акцию провели российские военные в Нагорном Карабахе

26 апреля 2021
962 0 0

В населенном пункте Акнаберд Шаумяновского района Нагорного Карабаха, офицерами Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента была организована передача нуждающимся более 1000 килограмм гуманитарной помощи, доставленной в Нагорный Карабах российскими общественными и благотворительными организациями.

Многодетным семьям, вынужденным переселенцам и беженцам российскими миротворцами были переданы продуктовые наборы, медицинские аптечки и предметы первой необходимости. Также в поселке был развернут полевой пункт для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям поселка, беженцам и вынужденным переселенцам, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе приема населения, проводившегося на базе развернутого медицинского пневматического модуля, врачами медицинского отряда специального назначения была оказана консультативная и квалифицированная медицинская помощь более чем 100 жителям поселка.

Поделиться
Комментарии0

В селе Ванк Мардакертского района Нагорного Карабаха офицерами Центра гуманитарного реагирования и военными врачами медицинского отряда специального назначения российского миротворческого контингента была организована гуманитарно-медицинская акция.

1 113 0 0

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе организовали доставку адресной гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и многодетных семей.

826 0 0

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили доставку гуманитарной помощи, предоставленной российскими общественными организациями и благотворительными фондами, в населенный пункт Норагюх Аскеранского района Нагорного Карабаха.

966 0 0
26 августа 2026Техника

«Поле-31» вышло на передовую: новая российская станция лишает беспилотники спутниковой навигации

В зоне специальной военной операции началось применение новой российской станции противодействия беспилотным летательным аппаратам «Поле-31»....

Страны так называемой «коалиции желающих» проведут осенью 2026 года совместные военные учения.

Ранее мы писали про Leopard 2A8 как про машину, вокруг которой немцы собирают половину Европы.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.