В Сербии планируют вернуть обязательную военную службу

26 апреля 2021
463 0 0

Начальник Генштаба армии Сербии Милан Мосийлович заявил, что в стране может быть возвращена обязательная военная служба, добавив, что это долгосрочное решение.

По мнению сербского генерала, прохождение обязательной военной службы как в мирное, так и в военное время удовлетворит все потребности генерального штаба в мобилизации и комплектовании войск, подчеркнув. Что это его мнение и всего Генштаба.

«Независимо от решения, профессиональные солдаты по-прежнему будут основной опорой для командования и частей в выполнении миссии и задач армии Сербии», - сказал Мосийлович в эфире телеканала N1.

Вместе с тем он напомнил, что в этом году пройдут трехсторонние сербско-российско-белорусские учения «Славянское братство», а также совместные с Россией учения «Авиаторское братство».

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».