В Бурятии десантники выполнили боевые стрельбы

10 апреля 2021
540 0 0

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения, которая проходит в период с 1 по 17 апреля текущего года под руководством командира гвардейского соединения гвардии полковника Дениса Шишова, на директрисе боевых машин полигона «Сосновый бор» проведено контрольное занятие по огневой подготовке с личным составом разведывательного батальона.

На войсковом стрельбище полигона «Сосновый бор» проведены контрольные занятия по огневой подготовке из автомата Калашникова, пулемета «Печенег», снайперской винтовки Драгунова (СВД), ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В по появляющимся и движущимся целям, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе контрольного занятия экипажи боевых машин выполнили нормативы по огневой подготовке из 30-мм скоростной пушки по мишеням, обозначающих легкобронированную и бронированную технику условного противника на удалении от 500 до 1, 5 тысяч метров, днем и ночью.

Боевые стрельбы прошли в целях практической проверки навыков руководства подчиненным личным составом, владения ими штатным вооружением    и техникой в ходе проведения занятий по боевой подготовке.

Поделиться
Комментарии0

В соответствии с планом занятий по боевой подготовке и в целях проверки и совершенствования навыков по вождению боевых машин с личным составом десантно-штурмового батальона Улан-Удэнского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск проходят занятия по вождению боевых машин БМП-2.

508 0 0

Танковые экипажи мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае, в рамках учений организовали засады с выполнением упражнений ночных контрольных стрельб штатным снарядом.

686 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».