Связисты СФ прошли отбор на конкурс «Уверенный прием»

14 марта 2021
718 0 0

В Мурманске на базе отдельного батальона армейского корпуса Северного флота состоялся второй отборочный этап лучших специалистов по связи для конкурса профессионального мастерства АРМИ-2021 «Уверенный прием».

Отбор проходил на протяжении двух дней под руководством начальника связи армейского корпуса полковника Андрея Галыгина. В нём приняли участие три команды связистов из отдельного батальона управления корпуса и двух отдельных мотострелковых бригад из посёлков Печенга и Алакуртти, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе второго этапа были проведены индивидуальные состязания на лучшего радиотелеграфиста и специалиста объектов комплексного оснащения. Участники испытаний отработали нормативы по подготовке к работе и настройке средств связи, а также выполнили задания по технической и специальной подготовке.

Специалисты радиосвязи прошли тестирование на знание радиокодов и радиосокращений, а также прием на слух и передачу радиограмм. Специалисты узлов связи объектов комплексного оснащения сдали нормативы по настройке сетевых интерфейсов. Кроме этого они решили задачи по расчету и конфигурации сети и работе на криптомаршрутизаторе.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие подразделений связи 201-й российской военной базы в Таджикистане приступили к отборочным мероприятиям конкурса «Уверенный прием», проводимый в рамках Армейских международных игр – 2021 (АрМИ-2021)

526 0 0

В авиационном объединении Центрального военного округа (ЦВО) в рамках Армейских международных игр-2021 стартовал второй этап конкурса военных связистов «Уверенный прием-2021», в нем принимают участие лучшие военнослужащие подразделений связи объединения.

542 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.