Иран заявил, что отказался от удара по трем объектам на Украине после извинений Киева

4 августа 2026
105 0 0

Высокопоставленный иранский чиновник Мохсен Резаи заявил, что Тегеран был готов нанести удар по трем объектам на территории Украины, однако отменил атаку после того, как украинская сторона принесла извинения.

По словам Резаи, отказ от удара не означает, что инцидент останется без последствий.

«Мы были готовы нанести удар по трем объектам в Украине, но после того, как страна принесла извинения, отменили атаку. Но они должны заплатить за свою атаку», - заявил иранский чиновник.

При этом Резаи не уточнил, о каких именно объектах шла речь, а также не раскрыл деталей предполагаемой атаки и обстоятельств, при которых, по его словам, Киев принес извинения.

Официальных комментариев украинских властей по поводу заявлений иранского чиновника на момент публикации не последовало.

Поделиться
Комментарии0

Президент США Дональд Трамп заявил, что в очередной раз отказался от нанесения масштабного военного удара по Ирану после обращения Тегерана и ряда стран Ближнего Востока.

13 августа 2026Уроки мужества

Три пуска - две цели: как летчик Су-35С выиграл бой у пары украинских Су-27

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет....

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

102 0 0

Соединенные Штаты намерены расширять военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, ускорять поставки вооружений и создавать сеть объектов, которая позволит американским войскам действовать даже после ударов по крупным базам.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.