Ставропольским школьникам провели «Урок мужества»

27 февраля 2021
507 0 0

Офицеры мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) провели уроки мужества в четырех школах Ставропольского края для учащихся старших классов.

Военнослужащие рассказали школьникам о Героях Советского Союза Лене Голиковой, Алексее Маресьеве, Николае Гастелло, Зине Портновой, а также героических поступках молодой гвардии, юных защитников Вани Андрианова, Саши Круглякова, Миши Богданова и многих других, говорится на сайте Минобороны России.

Школьники под руководством учителей подготовили для гостей доклады об исторических фактах защиты Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. Завершились уроки просмотром документального фильма об истории ЮВО.

Поделиться
Комментарии0

В школах Амурской области военнослужащие Восточного военного округа и ветераны военной службы провели открытые беседы по патриотическому воспитанию и основам военной службы. Для учащихся эти мероприятия получили названия «урок мужества».

704 0 0

Военнослужащие объединенной российской военной базы Кант в Киргизии провели Урок мужества, посвященный летчикам-Героям Советского Союза, для школьников и местных жителей.

541 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

97 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.