Уроки мужества для амурских школьников провели военнослужащие ВВО

31 января 2021
705 0 0

В школах Амурской области военнослужащие Восточного военного округа и ветераны военной службы провели открытые беседы по патриотическому воспитанию и основам военной службы. Для учащихся эти мероприятия получили названия «урок мужества».

В беседах офицеры рассказывали школьникам о необходимости защиты Отечества, приводили примеры героических поступков амурчан в годы Великой Отечественной войны и проявлении героизма в наше время, говорится на сайте Минобороны России.

Отвечая на вопросы ребят, представители воинских частей ВВО рассказали об особенностях прохождения военной службы в Амурском регионе, а также юридических аспектах военной службы по контракту.

Поделиться
Комментарии0

Сотрудники 27-го Научного центра Минобороны России провели Урок мужества для старшеклассников школы №354 имени Д.М. Карбышева. Мероприятие для школьников и юнармейцев состоялось в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать!».

482 0 0

Военнослужащие объединенной российской военной базы Кант в Киргизии провели Урок мужества, посвященный летчикам-Героям Советского Союза, для школьников и местных жителей.

543 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».