Боевые стрельбы гранатометчиков прошли в Бурятии

4 февраля 2021
841 0 0

На полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Республике Бурятия в рамках сборов с гранатометчиками начались боевые стрельбы из РПГ-7В. К сборам, которые продлятся около месяца, привлечено около 500 военнослужащих общевойсковой армии ВВО.

Военнослужащие в составе расчетов и подразделений отработают задачи по эффективному применению гранатометов при ведении оборонительного боя, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе мероприятий огневой подготовки обучаемые выполнят упражнения контрольных стрельб из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов станковых АГС-17 «Пламя», в том числе и в ночное время.

Помимо этого, гранатометчики освоят применение ночных приборов прицеливания и наблюдения, а также ведение огня со сменой позиций по движущимся целям.

Поделиться
Комментарии0

В ходе стрельб расчеты станковых автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В учились поражать танки, самоходные артиллерийские установки и другую технику.

801 0 0

На полигонах гвардейской танковой армии Западного военного округа, в Московской и Нижегородской областях, стартовали учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков, в которых задействовано свыше 700 военнослужащих.

1 163 0 0
4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Созданная с громкими заявлениями о долгосрочной поддержке Украины «коалиция желающих» постепенно теряет политический вес.

60 0 0

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Европа уже не ограничивается разговорами об усилении обороны, а переходит к практической подготовке возможного военного столкновения с Россией.

16 июня 2026Техника

Су-57 прошел проверку СВО: российский истребитель пятого поколения подтвердил свой класс

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности....

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.