Танки условного противника уничтожены огнем гранатометчиков под Москвой

28 сентября 2021
642 0 0

Гранатометчики гвардейской танковой армии Западного военного округа уничтожили танки условного противника в Московской области.

Практические стрельбы с применением ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» проходят на модернизированном полигоне Головеньки Кантемировской танковой дивизии ЗВО, говорится на сайте Минобороны России.

Также практические занятия с гранатометчиками проходят на военных полигонах в Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях с привлечением более 1,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей танкового объединения ЗВО.

Особое внимание военнослужащие уделяют различным способам скрытного передвижения и поражения целей с применением приборов наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и корректированию огня, а также современному опыту ведения локальных военных конфликтов в городских условиях.

Поделиться
Комментарии0

На полигонах гвардейской танковой армии Западного военного округа, в Московской и Нижегородской областях, стартовали учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков, в которых задействовано свыше 700 военнослужащих.

884 0 0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

57 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».