Спецучения с подразделениями РХБ защиты прошли в ЗВО

26 января 2021
458 0 0

В соединениях и воинских частях гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа прошли специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты совместно с военнослужащими медицинской службы.

Главной задачей учений стала комплексная проверка военнослужащих и техники на готовность к противодействию распространения любых вирусных заболеваний среди личного состава. Военнослужащие медицинской службы провели обнаружение и эвакуацию условных носителей вирусной инфекции, говорится на сайте Минобороны России.

Выявлением потенциальных больных занимаются работники медицинской службы на КПП воинских частей с помощью дистанционных градусников. Подразделения РХБЗ проводят полную дезинфекцию колёсной и гусеничной техники, а также мест общего пользования с помощью специальных химических растворов и авторазливочных станций АРС- 14.

В учении на территории 5 субъектов Российской Федерации приняло участие порядка 1,5 тыс. военнослужащих и около 200 единиц военной и специальной техники гвардейской танковой армии ЗВО.

Поделиться
Комментарии0

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в рамках специального учения ликвидировали последствия вирусной атаки на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

526 0 0

Расчеты специальной обработки подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, проводят профилактическую дезинфекцию военных объектов.

491 0 0

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Черноморского флота (ЧФ) приступили к дезинфекции объектов Международного детского центра «Артек» в Республике Крым.

519 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.