В парке «Патриот» появился уникальный экспонат в павильоне «Сталинград»

26 января 2021
499 0 0

В настоящее время в музее Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Подмосковье происходит модернизация выставочных экспозиций.

Павильон № 9 «Сталинград» пополнился единственным сохранившимся танком Т-34-76, произведенным на Сталинградском тракторном заводе в начале лета 1942 года, в то время, когда фронт приблизился к заводским цехам. Танки данного типа сразу отправлялись в бой. Уцелевших машин не осталось, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Благодаря данному экспонату реставраторы смогли сохранить историю боевых сражений легендарного Т-34-76 образца 1942 года. Они законсервировали танк в том состоянии, в котором его подняли со дна реки Дон в 2016 году, где он находился на глубине семи метров 77 лет.

Посетители могут рассмотреть каждый винтик боевой машины, заглянуть в боевое отделение танка, увидеть места механика-водителя, наводчика и заряжающего, техническое оснащение и приборы легендарного танка.

Поделиться
Комментарии0

Полностью восстановленный, практически в идеальном состоянии и на ходу танк «Шерман» M4A2(76)W пополнил коллекцию Парка «Патриот» в Кубинке. Пробыв более 70 лет пробыл под толщей воды Баренцева моря, он был поднят на поверхность водолазами Северного флота.

565 0 0

В Ленинградской области военнослужащие гвардейского учебного центра подготовки младших специалистов Западного военного округа провели экскурсию для мальчика Василия Гладкова в День его рождения.

405 0 0

В Приморском крае специалисты базы хранения бронетанкового вооружения Восточного военного округа восстановили советский тягач и кран, которые выполнены на базе легендарного танка Т-34.

588 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

78 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

180 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.