Наименование «ударное» защитили 14 подразделений Западного округа

24 декабря 2020
975 0 0

В ходе сдачи итоговой проверки 14 подразделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) защитили почётное наименование «ударное» в 2020 году.

В мероприятиях для присвоения почетного наименования «ударное» принимали участие более 1000 кандидатов, было задействовано около 300 единиц вооружения, военной и специальной техники, говорится на сайте Минобороны России.

В число ударных вошли танковые, мотострелковые, зенитные ракетные, артиллерийские и инженерные подразделения общевойсковой армии. Высокие результаты продемонстрировали танкисты и мотострелки в ходе выполнения стрельб из современных автоматов Калашникова АК-12 и АК-74 «Обвес», вооружения танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2.

Для защиты почетного наименования военнослужащие проходили проверку по тактической, инженерной, медицинской, огневой, физической, РХБ подготовке, сдали зачёты по вождению и стрельбе из вооружения боевых машин. Чтобы защитить почётное звание на каждом этапе военнослужащие должны были получить оценку не ниже «хорошо».

Поделиться
Комментарии0

Результатом кропотливой работы по повышению боеготовности в Южном военном округе стало почти двукратное увеличение количества подразделений, соответствующих требованию к присвоению почетного наименования «ударное».

1 168 0 0
6 августа 2026Битва за историю

Атака мертвецов. Что на самом деле было под Осовцом

О мифах и исторических фактах, а также героизме русских воинов....

Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны и объявил сразу о нескольких кадровых решениях. Подробнее о новых кадровых решениях и их практической значимости для фронта в нашем материале.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

29 июня 2026Угрозы

Анкара как точка выбора: НАТО снова загоняет Европу в военную ловушку

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией....

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.