В Пскове прибавилось ударных частей

15 ноября 2019
633 0 0

«Ударными» стали три полка и несколько соединений Псковского десантно-штурмового соединения.

После окончания комплексных испытаний на присвоение почетного наименования «Ударное» в Псковской дивизии ВДВ стало значительно больше ударных подразделений. Почетное наименование «ударный» получили три полка дивизии: два десантно-штурмовых и зенитный ракетный, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Кроме этого, наименование «ударное» подтвердили три воинские части и подразделения специального назначения, артиллерии, тылового и технического обеспечения.

Для присвоения наименования необходимо соответствовать довольно жестким требованиям по готовности к немедленному выполнению задач по предназначению, полноте и качеству укомплектованности личным составом, состоянию вооружения, военной и специальной техники, морально-психологическому состоянию военнослужащих. Также проводятся контрольные занятия по тактической и специальной подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин десанта БМД-2 и БМД-4М с ходу по неподвижным и движущимся целям.

Но и это еще не все. Претендентам на звание «ударное» пришлось еще и показать навыки и умения по воздушно-десантной, инженерной и военно-медицинской подготовке, а также защите от оружия массового поражения.

Поделиться
Комментарии0

Результатом кропотливой работы по повышению боеготовности в Южном военном округе стало почти двукратное увеличение количества подразделений, соответствующих требованию к присвоению почетного наименования «ударное».

781 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

57 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

124 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

86 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.